Desenhista Projetista

3 semanas atrás

Jacareí, Brasil MAIORH Tempo inteiro
CARGO: DESENHISTA PROJETISTA.
SALÁRIO: ESTAMOS TRABALHANDO COM ULTIMO SALÁRIO E PRETENSÃO SALARIAL
BENEFÍCIOS: Fretado + Refeição no local + Convenio Medico Porto Seguro (somente funcionário, desconto de 10,00 mês, plano nacional) + Convenio odontológico do sindicato (desconto 10,00 mês – isso é obrigatório – sindicato) + Vale Alimentação 115,89 + PLR duas vezes ao ano média – duas parcelas de 130,00 – proporcional
HORÁRIO DE TRABALHO: DE SEGUNDA A QUINTA DAS 08H00 AS 18H00 E SEXTA DAS 08H00 AS 1700
REQUISITOS:
- NECESSÁRIO CURSO TÉCNICO MECÂNICA, PROJETO OU DESENHO DE PROJETO
- DESEJÁVEL ENSINO SUPERIOR COMPLETO – ENGENHARIA MECANICA, MECATRONICA, DESENHO INDUSTRIAL, OU AFINS.
- CURSOS RELACIONADOS – CATIA V5, SOLIDWORKS E AUTODESK INVENTOR (DIFERNECIAL);
- DISPONIBILIDADE PARA VIAGEM NACIONAL E INTERNACIONAL
- CNH B
CONHECIMENTOS DESEJÁVEIS:
- INTERPRETAÇÃO DE DESENHO TÉCNICO MECÂNICO E REBATIMENTO DE VISTAS;
- APLICAÇÃO DE NORMAS TÉCNICAS;
- COMPONENTES MECÂNICOS E ELEMENTOS DE MAQUINAS;
- PACOTE OFFICE E AUTODESK INVENTOR;
- CONHECIMENTO EM MAQUINAS DE CERVEJARIA (DIFERENCIAL)
PRINCIPAIS ATIVIDADES:
- ELABORAÇÃO DE DETALHAMENTO TÉCNICO SOB ORIENTAÇÃO DOS PROJETISTAS;
- CRIAÇÃO DE LISTA DE PEÇAS;
- REVISÃO DE DETALHAMENTOS;
- ELABORAÇÃO DE PROJETO 3D DE BAIXA COMPLEXIDADE;
- SIMULAÇÃO DE FUNCIONAMENTO E IDENTIFICAÇÃO DE ERROS;
- SOLUÇÃO DE PROBLEMAS.
  • Local de trabalho: Jacareí, SP
  • Regime de contratação de tipo: Efetivo – CLT
  • Jornada: Período Integral
  • Área e especialização profissional: Arquitetura, Decoração, Design - Projetista
  • Nível hierárquico: Assistente
VALORIZADO
Tempo de experiência: Entre 1 e 3 anos

  • Desenhista Projetista

    CARGO: DESENHISTA PROJETISTA.SALÁRIO: ESTAMOS TRABALHANDO COM ULTIMO SALÁRIO E PRETENSÃO SALARIALBENEFÍCIOS: Fretado + Refeição no local + Convenio Medico Porto Seguro (somente funcionário, desconto de 10,00 mês, plano nacional) + Convenio odontológico do sindicato (desconto 10,00 mês – isso é obrigatório – sindicato) + Vale Alimentação...