Eletromecânico

2 semanas atrás

Cumbica, São Paulo, Brasil FM2C Serviços Volantes Ltda Tempo inteiro

CERTIFICADO EM ELETROMECANICO
NR10

DESEJÁVEL :
NR35

DESEJÁVEL :

ENSINO MEDICO COMPLETO

EXECUTA A MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS E INSTALACOES DE REFRIGERACAO E VENTILACAO EM GERAL, COMO GELADEIRA, BEBEDOURO, CAMARA FRIA E APARELHO DE AR CONDICIONADO, INSTALANDO, REPARANDO OU SUBSTITUINDO PECAS E FAZENDO OS AJUSTES, REGULAGEM E LUBRIFICACAO CONVENIENTES, UTILIZANDO FERRAMENTAS COMUNS OU ESPECIAIS, INSTRUMENTOS E APARELHOS DE MEDICAO E CONTROLE, PARA ASSEGURAR AOS SISTEMAS FUNCIONAMENTO REGULAR E EFICIENTE.

E DEMAIS ATIVIDADES CORRESPONDENTES A AREA.

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
R$2.000,00 - R$2.882,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Seguro de vida
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • Turno de 8 horas

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário
  • Adicional de periculosidade

  • Eletromecânico

    Requisitos:Formação Técnica em Refrigeração / Mecânica de Refrigeração;Experiência anterior na função, comprovado em CTPS;Experiência em manutenção corretiva e preventiva em instalações de equipamentos de refrigeração (Split, Chiller, ACJ), Câmara fria e sistemas de ventilação em geral;Formação NR HorasCondições:Salário compatível...

    Cumbica, Brasil FM2C Serviços Volantes Ltda Tempo inteiro

    CERTIFICADO EM ELETROMECANICO NR10 DESEJÁVEL :NR35 DESEJÁVEL : ENSINO MEDICO COMPLETO EXECUTA A MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS E INSTALACOES DE REFRIGERACAO E VENTILACAO EM GERAL, COMO GELADEIRA, BEBEDOURO, CAMARA FRIA E APARELHO DE AR CONDICIONADO, INSTALANDO, REPARANDO OU SUBSTITUINDO PECAS E FAZENDO OS AJUSTES, REGULAGEM E...