Colhedor Atendente

3 semanas atrás

Nova Lima, Brasil Laboratório São Paulo Tempo inteiro

As atividades a serem realizadas serão:

- RECEBIMENTO DE MATERIAIS BIOLÓGICOS
- TRIAGEM DOS MATERIAIS RECEBIDOS
- LIMPEZA DAS CEBTRIFUGAS E BANCADAS DA TRIAGEM
- PREENCHIMENTOS DAS PLANILHAS DE CONTROLE E REGISTRO
- MONITORAMENTO DOS INSUMOS DISPENSADOS AOS ANDARES DO HOSPITAL
- CENTRIFUGAÇÃO DAS AMOSTRAS RECEBIDAS
- CONFERENCIA DOS PEDIDOS RECEBIDOS VIA TASY
- IMPRESSAO DE ETIQUETAS E MAPA DE BANCADA
- DISTRIBUIÇÃO DE MATERIAIS PARA OS SETORES
- CADASTRO DE EXAMES NO SIL SMART QUANDO NECESSÁRIOS

Horário de trabalho: 07h ás 19h

Tipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT

Salário: R$1.806,45 por mês

**Benefícios**:

- Assistência odontológica
- Auxílio-combustível
- Seguro de vida
- Vale-alimentação
- Vale-refeição
- Vale-transporte

Horário de trabalho:

- Dias úteis e feriados
- Dias úteis e finais de semana
- Turno de 12 horas
- Turno diário

Tipos de pagamento adicional:

- 13º salário
- Adicional de insalubridade

Pergunta(s) de seleção:

- Conhecimento em análises bioquímicas e aceitação de amostras?
- Você tem curso técnico em patologia clínica ou técnico em análises clínicas?
- Tem experiência em coleta de materiais biológicos?
- Tem facilidade de deslocamento até Nova Lima?

Prazo para inscrição: 15/02/2024

  • Colhedor Atendente

    4 semanas atrás

    As atividades a serem realizadas serão: - RECEBIMENTO DE MATERIAIS BIOLÓGICOS - TRIAGEM DOS MATERIAIS RECEBIDOS - LIMPEZA DAS CEBTRIFUGAS E BANCADAS DA TRIAGEM - PREENCHIMENTOS DAS PLANILHAS DE CONTROLE E REGISTRO - MONITORAMENTO DOS INSUMOS DISPENSADOS AOS ANDARES DO HOSPITAL - CENTRIFUGAÇÃO DAS AMOSTRAS RECEBIDAS - CONFERENCIA DOS PEDIDOS RECEBIDOS...