Estágio em Administração

3 semanas atrás

Bangu, Brasil Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social Tempo inteiro

ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL, LOCALIZADA EM BANGU, SELECIONA ESTUDANTES DE ADMINISTRAÇÃO, DO 5º AO 7º PERÍODO, PARA ESTÁGIO.

ATIVIDADES: APOIO NA EXECUÇÃO DE ROTINAS BÁSICAS ADMINISTRATIVAS, ACOMPANHAMENTO CAIXA BANCOS (RECEITAS E DESPESAS), AUXÍLIO NO LANÇAMENTO DE FLUXO DE CAIXA, PREENCHIMENTO DE PLANILHAS E RELATÓRIOS PARA ACOMPANHAMENTOS ADMINISTRATIVOS, AUXILIAR NO ATENDIMENTO DE RECEPÇÃO, CONSULTAS SCPC/SERASA DE ASSOCIADOS E NÃO ASSOCIADOS DA ASSOCIAÇÃO POR TELEFONE /PRESENCIAL E APOIO NO ATENDIMENTO TELEFÔNICO.

**Horário**:
09H ÀS 15H

OFERECE BOLSA DE R$700,00 + AUXÍLIO TRANSPORTE (R$ 8,60/DIA)

REQUISITOS: CONHECIMENTO EM WORD E EXCEL

Tipo de vaga: Estágio / Trainee
Duração do contrato: 6 meses

Salário: R$700,00 por mês

**Benefícios**:

- Vale-transporte

Horário de trabalho:

- De segunda à sexta-feira

  • Bangu, Brasil Grupo Kriativa Tempo inteiro

    Atividades: - Atualizar planilhas, manter atualizado o contas a pagar, - separar, armazenar, organizar documentos, conferir relatórios Formação: - Cursando superior em Administração ou Ciências Contábeis - Pacote Office Bolsa auxílio: R$ 550,00 **Benefícios**: - Auxílio Transporte Horário de expediente: Turnos manhã e tarde Bairro:...