Bartender

2 semanas atrás

Salvador, Brasil VALVERDE CONSULTORIA EM RH Tempo inteiro

**REQUISITOS**: CURSO TÉCNICO EM BARTENDER; EXPERIÊNCIA NA FUNÇÃO; CONHECIMENTO; NOÇÃO DE IDENTIDADE ARTÍSTICA DO BARTENDER.

**PRINCIPAIS ATIVIDADES**: HIGIENIZAR E ORGANIZAR O AMBIENTE DE TRABALHO; PREPARAR BEBIDAS E O MISE EN PLACE DA PRODUÇÃO, ELABORAR CARTA DE BEBIDAS; CONTROLAR O ESTOQUE; HIGIENIZAR ALIMENTOS; APLICAR TÉCNICA DO LATTE ART NO PREPARO DE CAFÉS; DENTRE OUTRAS.

**SALÁRIO, BENEFÍCIOS E CARGA HORÁRIA**:R$ 1.412,00 + VARIÁVEL (R$ 500,00 A R$ 1.200,00); ALIMENTAÇÃO EM REFEITÓRIO; VALE TRANSPORTE.

44 HORAS - ESCALA 6X1 - HORÁRIOS: 9:00 ÀS 16:30 HS / 16:00 ÀS 0:00 (INCLUSIVE FERIADOS) - 1 FOLGA NA SEMANA

Tipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT

Salário: R$1.412,00 por mês

**Benefícios**:

- Vale-transporte

Horário de trabalho:

- Dias úteis e finais de semana
- Turno Noturno

Tipos de pagamento adicional:

- 13º salário
- Comissão

  • Salvador, Brasil Solar Coca-Cola Tempo inteiro

    Estamos em busca de um (a) **Executivo(a) de Segmento Premium** para prestar suporte as áreas de negócio, com senso de propriedade e paixão em cada processo. Se você é um(a) profissional atencioso(a), encanta aos seus clientes e apaixonado pelo que faz, a Solar é o seu lugar! Venha fazer parte do nosso time comercial! **Responsabilidades e...