Impressor Serigráfico

3 semanas atrás

Americana, Brasil Emprego BR Tempo inteiro

**IMPRESSOR SERIGRÁFICO / AMERICANA - SP / 1 VAGA(S) **:03 / 03 12:50 ( 2655117 )

EMPRESA FABRICANTE DE PLACAS ELETRONICAS PARA LINHA BRANCA E PAINÉIS DE LAVADORAS, COM SEDE NA CIDADE DE AMERICANA - SP. está com 1 vaga(s) em aberto para AMERICANA - SP.

**Responsabilidades**: SERÁ O RESPONSÁVEL PELO SETOR DE SERIGRAFIA; CONTROLAR E DISTRIBUIR OS SERVIÇOS DA IMPRESSÃO SERIGRÁFICA; AJUSTAR MÁQUINAS PARA IMPRESSÃO; REALIZAR SERVIÇOS DE IMPRESSÃO GRÁFICA, TAIS COMO IMPRESSÃO PLANA E ROTATIVA, IMPRESSÃO DIGITAL, FLEXOGRAFIA, LITOGRAFIA, LETTERSET, CALCOGRAFIA, TAMPOGRAFIA, ROTOGRAVURA E SERIGRAFIA (SILKSCREEN). TRABALHAR SEGUINDO NORMAS E PROCEDIMENTOS DE QUALIDADE, SEGURANÇA, MEIO AMBIENTE, HIGIENE E SAÚDE.

**Requisitos**: CONHECIMENTOS ESPECÍFICOS NA FUNÇÃO DE IMPRESSOR SERIGRÁFICO

**Salário**: a combinar

**Benefícios**: CONVÊNIO MÉDICO, VALE OU AUXILIO TRANSPORTE, CAFÉ DA MANHÃ.

**Observações**: CONTRATAÇÃO EFETIVA, VIA CLT. HORÁRIO DE TRABALHO: SEGUNDA A QUINTA: DAS 07:00 ÀS 17:00 HORAS E SEXTA-FEIRA: DAS 07:00 ÀS 16:00 HORAS.

**_ Vaga disponibilizada sob responsabilidade do anunciante, exclusivamente para publicação por meio do site e redes sociais do Empregas Campinas. Proibida a reprodução em outros sites, redes sociais e/ou meio de comunicação, salvo por aqueles prévia e expressamente autorizados pelo Emprega Campinas._**
- Health insurance