Orientador(a) de Aprendizagem

3 semanas atrás

Canoinhas, Brasil CIEE SC Tempo inteiro

**O CIEE DE CANOINHAS CONTRATA**:
**ORIENTADOR(A) DE APRENDIZAGEM - [EDUCADOR(A)]**

**PRINCIPAIS ATIVIDADES**:

- PLANEJAR E CONDUZIR ÀS CAPACITAÇÕES TEÓRICAS DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM PRESENCIALMENTE;
- APOIAR DEMANDAS ORIUNDAS DE PLATAFORMA E TUTORIA;
- LANÇAR FREQUÊNCIAS E INFORMES NO SISTEMA;
- DEMAIS ROTINAS REFERENTES AO CARGO DE EDUCADOR(A)

**Requisitos**:

- CURSO SUPERIOR COMPLETO OU EM ANDAMENTO - ÁREAS VOLTADAS À EDUCAÇÃO.
- DISPONIBILIDADE PARA 20 HORAS SEMANAIS.
- TER EXPERIÊNCIA COM FORMAÇÃO DE JOVENS.

**CRONOGRAMA DO PROCESSO SELETIVO**:

- Triagem e convite para entrevistas no dia 26/04.
- Entrevistas individuais e online com os(as) selecionados(as) entre os dias 27 a 28/04.
- Previsão de início das atividades**:08/05/2023**

**IMPORTANTE**: No CIEE/SC, privacidade, segurança e transparência são valores fundamentais e sempre adotaremos as melhores práticas para garantir a confidencialidade e integridade dos seus dados pessoais. Criamos a Política de Privacidade para explicar as nossas práticas, como os seus dados pessoais são tratados e por que os coletamos.

**O CIEE/SC PRIORIZA A CONTRATAÇÃO DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA.**

Tipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT

**Benefícios**:

- Assistência médica
- Assistência odontológica
- Auxílio-creche
- Auxílio-educação
- Seguro de vida
- Vale-transporte

Horário de trabalho:

- De segunda à sexta-feira

Tipos de pagamento adicional:

- 13º salário
- Adicional de férias

Prazo para inscrição: 30/04/2023
- Health insurance

  • Canoinhas, Brasil CIEE SC Tempo inteiro

    **O CIEE DE CANOINHAS CONTRATA**: **ORIENTADOR(A) DE APRENDIZAGEM - [EDUCADOR(A)]** **PRINCIPAIS ATIVIDADES**: - PLANEJAR E CONDUZIR ÀS CAPACITAÇÕES TEÓRICAS DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM PRESENCIALMENTE; - APOIAR DEMANDAS ORIUNDAS DE PLATAFORMA E TUTORIA; - LANÇAR FREQUÊNCIAS E INFORMES NO SISTEMA; - DEMAIS ROTINAS REFERENTES AO CARGO DE...