049219-estagio em Sheq

2 semanas atrás

Itu, Brasil ESPRO Tempo inteiro

**Descrição da vaga**: Essa vaga é pra você Que tal fazer parte deste programa Estudantes cursando ENGENHARIA AMBIENTAL ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO GESTÃO AMBIENTAL OU ÁREAS CORRELATAS

**Grade Horária**: Segunda-feira das 0800 até 1500 Terça-feira das 0800 até 1500 Quarta-feira das 0800 até 1500 Quinta-feira das 0800 até 1500 Sexta-feira das 0800 até 1500

**Atividades**: MONITORAMENTO DO PROCESSO DE GESTAO DE RESIDUOS: EMISSAO DE MTR, CONTROLE DE CERTIFICADOS DE DESTINACAO FINAL (CDF), VOLUME DE RESIDUOS DESTINADO X CADRI,ATUALIZACAO DOS KPIS DE MEIO AMBIENTE: CONSUMO DE ENERGIA ELETRICA, CONSUMO DE AGUA E GERACAO DE RESIDUOS; AUXILIAR NA GESTAO DE OCORRENCIAS DE SEGURANCA E MEIO AMBIENTE COM ACOMPANHAMENTO VIA PROGRAM,DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS NA AREA DE MEIO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE COM OBJETIVO DE MELHORIA DOS NOSSOS PROCESSOS.

**Requisitos**: A partir do 1º semestre;.

**Beneficios**: Auxílio Transporte,AM, AO, SEGURO DE VIDA, VT, GYMPASS, REFEICAO NO LOCAL.

**Descrição da empresa**: O Espro Ensino Social Profissionalizante é uma organização sem fins lucrativos que atua na capacitação profissional para inclusão de jovens no mercado de trabalho por meio dos programas Formação Profissional para o Mundo do Trabalho e Jovem Aprendiz