Cozinheiro (a)

4 semanas atrás

Campinas, Brasil Maria Maria Bar e Restaurante Tempo inteiro

RESTAURANTE À LA CARTE CONTRATA COZINHEIRO (A).

**Responsabilidades**:
ORGANIZAÇÃO DA PRODUÇÃO CONFORME CARDÁPIO FIXO E CARDÁPIO SAZONAL DO DIA
TODA A ROTINA DE PRÉ PREPARO, PRODUÇÃO E LIBERAÇÃO DE PRATOS EM LARGA ESCALA
ORGANIZAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE TAREFAS AOS AUXILIARES
MANIPULAÇÃO DE CARNES E HORTIFRUTIS
AUTONOMIA PARA PREPARO DE MOLHOS E GUARNIÇÕES
ORGANIZAÇÃO DE MISE EN PLACE
GESTÃO DO TEMPO X PRODUÇÃO
ORGANIZAÇÃO DA ESTAÇÃO DE TRABALHO

**Requisitos**:
EXPERIÊNCIA EM PRODUÇÃO DE PRATOS À LA CARTE - EMPRATAMENTO E DELIVERY HABILIDADE EM CORTE E MANIPULAÇÃO DE CARNES
HABILIDADE EM CORTE E MANIPULAÇÃO DE LEGUMES
DESEJÁVEL CONHECIMENTO EM FORNO COMBINADO
ESPECIALIZAÇÃO NA ÁREA GASTRONÔMICA É UM DIFERENCIAL

Tipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT

Salário: R$1.800,00 - R$2.600,00 por mês

**Benefícios**:

- Vale-transporte

Tipos de pagamento adicional:

- 13º salário
- Adicional de férias
- Bônus
- Comissão
- Gorjeta
- Hora extra

Pergunta(s) de seleção:

- Reside em Campinas/SP qual bairro ? (REQUISITO INDISPENSÁVEL) ?
- Possui veiculo próprio para transporte?
- Me conte qual é o seu sonho, o que precisa acontecer para você se sentir profissionalmente realizado?

Escolaridade:

- Ensino Médio completo (obrigatório)

**Experiência**:

- Cozinheiro (obrigatório)
- Chefe De Cozinha (preferencial)

Disponibilidade para turno:

- Turno diurno (obrigatório)
- Turno noturno (obrigatório)
- Turno da madrugada (preferencial)

Local do trabalho: Um local