127120

2 semanas atrás

Manaus, Brasil IEL Tempo inteiro

Empresa Cliente está com vaga de estágio para área de Téc. de enfermagem.
- DESCRIÇÃO DA EMPRESA

Empresa na área Clínica de saúde.
localizada no Distrito Industrial.
- PRÉ - REQUISITOS DA VAGA
- Estudantes do nível Técnico de Enfermagem.
- Período: 1° ao 4°
- Conhecimentos : WORD, EXCEL BÁSICO.
- Disponibilidade de horário pela manhã e tarde;
- ATIVIDADES
- AUXILIAR NA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS SIMPLES;
- AUXILIAR NA ADMINISTRAÇÃO DE MEDICAMENTOS;
- AUXILIAR NO SUPORTE DE ENCAMINHAMENTOS DE EXAMES; ORIENTAR PACIENTES E MEDIR SINAIS VIATIS;
- Horário de estágio

07:00 - 12:00 ( Segunda a sexta)
- Valor da Bolsa

R$ 850,00 ( MÊS)
- Benefícios

Vale transporte

**ANTES DA SUA CANDIDATURA SE ATENTE Á**:

- Localização da empresa
- Verifique se o seu perfil cumpre com os requisitos(curso,período,idade,localização,sexo,horário...) propostos na vaga.
- Ao se cadastrar anexe o seu currículo ao perfil.

**OBSERVAÇÃO**: O CANDIDATO DEVERÁ ESTAR DEVIDAMENTE MATRICULADO E CURSANDO EM UMA INSTITUIÇÃO DE ENSINO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM, CANDIDATOS QUE JÁ CONCLUÍRAM O CURSO SERÃO DESCLASSIFICADOS.

IEL- AMAZONAS

**LOCAL**: MANAUS

**Escolaridade Mínima**: Curso Técnico

VALE TRANSPORTE

  • Manaus, Brasil IEL Tempo inteiro

    Empresa Cliente está com vaga de estágio para área de Téc. de enfermagem. • DESCRIÇÃO DA EMPRESAEmpresa na área Clínica de saúde.localizada no Distrito Industrial. • PRÉ - REQUISITOS DA VAGA- Estudantes do nível Técnico de Enfermagem.- Período: 1° ao 4° - Conhecimentos : WORD, EXCEL BÁSICO.- Disponibilidade de horário pela...