Assistente de Dp

3 semanas atrás

Sapucaia, Brasil SILVA & CADORE RH Tempo inteiro

ASSISTENTE DE DP

Empresa em Sapucaia
Escolaridade:" SUPERIOR INCOMPLETO
**Horário**:" SEGUNDA A SEXTA, 07:30 ÀS 17:18
Experiência:" ADMISSÃO, RESCISÃO, CONTROLE DE BENEFÍCIOS (REFEIÇÃO, VALE TRANSPORTE, CONVÊNIO), MANUTENÇÃO DE CARTÃO PONTO, TROCA DE ESCALA/HORÁRIO/FUNÇÃO, CONFERÊNCIA DE CÁLCULOS DA FOLHA DE PAGAMENTO COMO HORA EXTRA, BANCO DE HORAS, ADICIONAL NOTURNO, ATENDIMENTO A FUNCIONÁRIOS, ARQUIVO DE CONTRACHEQUES, CARTÃO PONTO, ETC.
Salário:" A COMBINAR
Benefícios:" VALE TRANSPORTE, ALIMENTAÇÃO NO LOCAL/REFEITÓRIO COM COMIDA, PLANO DE SAÚDE CENTRO CLINICO GAÚCHO AMBULATORIAL, PPR, CESTA BÁSICA se atingido critério de assiduidade, 5% de assiduidade sobre o salário base se atingido critério

Tipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT

Salário: R$1.504,54 - R$2.734,02 por mês

**Experiência**:

- Departamento Pessoal (preferencial)

  • Sapucaia do Sul, Brasil OEmprego Tempo inteiro

    **Atividades**: Admissões, ponto, benefícios e controle de EPI’S; Lançamento e emissão de notas fiscais; Apoio em demais rotinas administrativas. **Requisitos**: Cursando Técnico ou Superior em RH, ADM ou áreas afins; Experiência comprovada em rotinas administrativas e DP; Excel Intermediário. Salário R$ 2.200,00 a R$ 2.600,00 + benefícios.