Soldador Industrial

2 semanas atrás

Caucaia, Brasil GRUPO GPS Tempo inteiro

**VAGA CLT - CARTEIRA ASSINADA**

**FUNÇÃO**:SOLDADOR INDUSTRIAL

**REMUNERAÇÃO/BENEFÍCIOS**

SALÁRIO + REFEIÇÃO NO LOCAL + VALE ALIMENTAÇÃO + ASSISTÊNCIA MÉDICA

**ATIVIDADES/REQUISITOS**
- EXECUTAR SERVIÇOS DE SOLDA ELÉTRICA, MIG E OXIACETILÊNICA, BEM COMO CORTES DE METAIS COM MAÇARICOS, UTILIZANDO EQUIPAMENTOS QUE PRODUZEM CALOR POR MEIO DE ARCO ELÉTRICO E DE CHAMA DE MAÇARICO DO OXIACETILÊNICO, PARA UNIR, REFORÇAR OU REPARAR PEÇAS, CONJUNTOS MECÂNICOS. INSPECIONAR OS EQUIPAMENTOS DE SOLDA VERIFICANDO AS CONDIÇÕES DE FUNCIONAMENTO, REGULANDO A AMPERAGEM E A VOLTAGEM DO ARCO ELÉTRICO. REALIZAR SERVIÇOS DE SOLDA ELÉTRICA, MIG E OXIACETILÊNICA E CORTE COM MAÇARICO, NAS ÁREAS RELACIONADAS PREPARANDO O MAÇARICO, REGULANDO SUA CHAMA. LIMPAR E DAR ACABAMENTO NAS PEÇAS TRABALHADAS USANDO LIXADEIRA.
- CURSO EM SOLDA COMPLETO;
- EXPERIÊNCIA NA FUNÇÃO;
- DISPONIBILIDADE DE HORÁRIO; TIPO DE VAGA:

- EMPO INTEGRAL, EFETIVO, CLT.

Tipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT

Pagamento: R$2.315,00 - R$2.600,00 por mês

**Benefícios**:

- Assistência médica
- Vale-alimentação
- Vale-transporte

Horário de trabalho:

- Turno diário

Tipos de pagamento adicional:

- 13º salário
- Adicional de férias
- Adicional de periculosidade

Pergunta(s) de seleção:

- O RG vale por 10 anos.

Qual ano de emissão do seu?
- Você está vacinado?(a) contra covid? Quantas doses?
- Você tem curso completo de SOLDA?
- Você reside em Caucaia? - Requisito Indispensável
- A rodovia BR 222 no bairro Primavera fica de fácil acesso para você? Quanto tempo você levaria de sua residência até lá?
- Você conseguiria ir a pé ou de bicicleta? Se precisar de Transporte Público, seria passagem gratuita?

Escolaridade:

- Ensino Fundamental completo (obrigatório)

**Experiência**:

- Soldador industrial (obrigatório)

Licença/Certificação:

- Curso em SOLDA (obrigatório)

  • Soldador Industrial

    4 semanas atrás

    Caucaia, Brasil TOPAZIO COLCHÕES LTDA Tempo inteiro

    **SOLDADOR INDUSTRIAL** Trabalhar com solda de mesas e cadeiras tubular. **REQUESITOS**: Disponibilidade para trabalhar na Caucaia-CE Experiência com solda industrial de no mínimo 2 anos. Tipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT Salário: R$1.591,57 - R$1.700,00 por mês **Benefícios**: - Seguro de vida - Vale-transporte Horário de trabalho: -...