Recepcionista Jr.(Auditor0

2 meses atrás

Valinhos, Brasil Emprego BR Tempo inteiro

**RECEPCIONISTA JR.(AUDITOR0 / VALINHOS / 1 VAGA(S) **:13 / 02 10:20 ( 2639429 )

REDE HOTELEIRA DE MÉDIO PORTE EM VALINHOS está com 1 vaga(s) em aberto para Valinhos.

**Responsabilidades**: ATENDIMENTO PESSOAL E TELEFÔNICO BILÍNGUE AO CLIENTE, FUNÇÕES DE CAIXA, LANÇAMENTOS DE PRODUTOS E SERVIÇOS, REALIZAR CHECK INS E CHECK OUTS, ORIENTAR OS HOSPEDES E CLIENTES SOBRE HORÁRIOS E SERVIÇOS, REALIZAR VENDAS DIRETAS NO BALCÃO E ATRAVÉS DE RESERVAS, REALIZAR CADASTRO DOS HOSPEDES EM SISTEMA. MANTER O AMBIENTE DE TRABALHO DE FORMA ORGANIZADA E ZELAR PELA MANUTENÇÃO E APRESENTAÇÃO DA RECEPÇÃO E LOBBY. REALIZAR TODO O PROCEDIMENTO DE AUDITORIA INTERNA, CONFERENCIA DE TODOS OS LANÇAMENTOS, CONTAS E ENTRADAS DO DIA.

**Requisitos**: : EXPERIÊNCIA PRÉVIA COM ATENDIMENTO, INGLÊS BÁSICO PARA CONVERSAÇÃO EXPERIÊNCIA COM SISTEMAS OPERACIONAIS. FÁCIL ACESSO PARA VALINHOS, DISPONIBILIDADE PARA TRABALHAR NO PERÍODO NOTURNO, AOS FINAIS DE SEMANA E FERIADOS. TER FACILIDADE EM TRABALHAR EM EQUIPE. CONHECIMENTOS PRÉVIOS COM ROTINAS DE RECEPÇÃO DE HOTEL E AUDITORIA NOTURNA SERÁ UM DIFERENCIAL.

**Salário**: R$ 2.040,00

**Benefícios**: CESTA BÁSICA, VALE TRANSPORTE, VALE REFEIÇÃO, ESTIMATIVA DE GORJETA, ADICIONAL NOTURNO. PAGO EM DINHEIRO PLANO MÉDICO, PLANO ODONTOLÓGICO - APÓS 6 MESES

**Observações**: Escala de trabalho 6×1 com uma folga semanal e um domingo no mês. Jornada de trabalho intensivas noites das 22h40 às 7hs. Contratação efetiva CLT. Favor, encaminhar currículo somente caso realmente tenha interesse e atenda todos os requisitos da vaga.

**_ Vaga disponibilizada sob responsabilidade do anunciante, exclusivamente para publicação por meio do site e redes sociais do Empregas Campinas. Proibida a reprodução em outros sites, redes sociais e/ou meio de comunicação, salvo por aqueles prévia e expressamente autorizados pelo Emprega Campinas._