Empregos atuais relacionados a Mantenedor Lider - João Pessoa, Paraíba - VAGAS CONFIDENCIAIS

  • Mantenedor Lider

    4 meses atrás

    Joao Pessoa, Brasil VAGAS CONFIDENCIAIS Tempo inteiro

    REQUISITOS: TECNICO EM MECÂNICA E EXPERIÊNCIA MINIMA DE 2 ANOS NA FUNÇÃO E/OU COMO MECÂNICO EM INDÚSTRIA. ATIVIDADES: RESPONSÁVEL PELO MONITORAMENTO/TRATATIVA DO INDICADOR DE FALHA/QUEBRA DOS EQUIPAMENTOSATUAR E LIDERAR EQUIPE NAS ROTINAS DE MANUTENÇÃO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÁQUINAS. IMPLANTAR PROGRAMA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA NOS...

  • Líder de Atendimento

    Joao Pessoa, Brasil UNINASSAU Tempo inteiro

    UNINASSAU (JOÃO PESSOA) **Tipo de vaga**: presencial **Regime de contratação**: CLT **Salário**: A Combinar **Local da vaga**: João Pessoa / PB **DESCRIÇÃO DA VAGA**: **DESCRIÇÃO DA VAGA**: Realizar o atendimento ao aluno, buscando solucionar as questões apresentadas, com o máximo de agilidade, presteza e eficiência. **RESPONSABILIDADES E...

  • Analista de Pcm I

    Joao Pessoa, Brasil M. Dias Branco Tempo inteiro

    Para nós da M. Dias Branco, a qualidade de vida no ambiente de trabalho, bem como, o desenvolvimento pessoal e profissional dos nossos colaboradores, são considerados fatores primordiais para o sucesso. Por isso, investimos constantemente em treinamentos e na construção de um clima organizacional favorável ao alcance dos resultados. Estamos sempre em...

Mantenedor Lider

João Pessoa, Paraíba, Brasil VAGAS CONFIDENCIAIS Tempo inteiro

REQUISITOS:
TECNICO EM MECÂNICA E EXPERIÊNCIA MINIMA DE 2 ANOS NA FUNÇÃO E/OU COMO MECÂNICO EM INDÚSTRIA.

ATIVIDADES:

RESPONSÁVEL PELO MONITORAMENTO/TRATATIVA DO INDICADOR DE FALHA/QUEBRA DOS EQUIPAMENTOSATUAR E LIDERAR EQUIPE NAS ROTINAS DE MANUTENÇÃO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÁQUINAS.

IMPLANTAR PROGRAMA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA NOS EQUIPAMENTOSREALIZAR A GESTÃO DE PEÇAS RESERVAS E DESENVOLVER FORNECEDORESREALIZAR MELHORIAS EM EQUIPAMENTOS E PERIFÉRICOS CONFORME SOLICITAÇÃO DA LIDERANÇA.

REMUNERAÇÃO:

ENVIAR PRETENÇÃO SALARIAL

Tipo de vaga:
Efetivo CLT

Benefícios:

  • Valealimentação
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno de 8 horas

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário

Experiência:

  • Mecânico (preferencial)